五年级小数四则混合运算200道

ii旋涡 1年前 已收到3个回答 举报

right134 花朵


小数乘除法计算题
乘法:
5.6×2.9
3.77×1.8
0.02×96
5.22×0.3
9.99×0.02
4.67×0.9
5×2.44
1.666×6.1
9.432×0.002
5.6×6.5
4.88×2.9
5.61×4.3
8.9×2.4
5.5×55
9.77×0.02
1.384×5.1
8.78×83
2.6×61
0.059×0.2
4.268×1.7
57×5.7
9.46×2.85
17.8×6.4
1.5×4.9
2.5×0.88
5.555×5.2
2.22×3.33
7.658×85
36.02×0.3
56.78×8
除法:
85.44÷16
42.84÷7
101.7÷9
67.5÷15
230.4÷6
21.24÷36
0.736÷23
43.5÷12
35.21÷7
39.6÷24
6.21÷0.03
210÷1.4
51.3÷0.27
91.2÷3.8
0.756÷0.18
0.66÷0.3
11.97÷1.5
69.6÷2.9
38.4÷0.8
15÷0.06
(循环小数的用简便方法,除不尽保留2位小数):
8.2÷0.12
0.8÷0.9
76.4÷5.4
4.7÷3
1.25÷1.2
32÷42
14.36÷2.7
8.33÷6.2
1.7÷0.03
2.41÷0.7
用竖式计算
0.396÷1.2= 0.756÷0.36= 15.6×13=
0.18×15= 0.025×14= 3.06×36=
0.04×0.12= 3.84×2.6≈ 5.76×3= (保留一位小数)
7.15×22 90.75÷3.3 3.68×0.25
16.9÷0.13 1.55÷3.9 3.7×0.016
13.76×0.8= 5.2×0.6 8.4×1.3
6.4×0.5 4.48×0.4 5.25×5
35.4×4.2 0.042×0.54 0.76×0.32
0.25×0.046 2.52×3.4 1.08×25
0.12×0.5×0.16= 4.8×0.25= 0.125×1.4≈(保留两位小数)
2.5÷0.7= (保留三位小数) 10.1÷3.3= (商用循环小数)
10.75÷12.5= (用乘法验算) 3.25×9.04= (用除法验算)
3、脱式计算(能简算的要简算)
2.5×7.1×4 16.12×99+16.12 5.2×0.9+0.9
7.28×99+7.28 4.3×50×0.2 64-2.64×0.5
26×15.7+15.7×24 (2.275 +0.625)×0.28
3.94+34.3×0.2 1.2×(9.6÷2.4)÷4.8
8.9×1.1×4.7 2.7×5.4×3.9 3.6×9.85-5.46
8.05×3.4+7.6 6.58×4.5×0.9 2.8×0.5+1.58
32+4.9-0.9 4.8-4.8×0.5 (1.25-0.125)×8
4.8×100.1 56.5×99+56.5 7.09×10.8-0.8×7.09
4.85 + 0.35 ÷ 1.4
8.7 × 17.4 - 8.7 × 7.4
12.5×0.4×2.5×8 0.87×3.16+4.64 9.5×101
0.68 ÷(5.2 -3.5)× 1.25
40.5 ÷ 0.81 × 0.18 4.8 ×(15 ÷ 2.4)
6.81+6.81×99 0.25×185×40 4.4×0.8-3.4×0.8
(9.37+9.37+9.37+9.37)× 2.5
2.37×6.3+2.37×3.7 2.5×1.25×0.32 3.8×10.1
2.5×(3.8×0.04) 7.69×101 3.8×10.1
0.25×39+0.25 0.125×72 46×0.33+54×0.33
(8×5.27) ×1.25 6.81+6.81×99 0.25×185×40
6.8×0.75÷0.5 3.75÷0.125–2.75 1.53+23.4÷7.2
9.5×99 13.5×0.98 12.5×8.8


6

快乐118 幼苗


呵呵


1

香草玛奇朵 幼苗


太多了


1