小数四则混合运算50道!

289812841 1年前 已收到2个回答 举报

shenmen 幼苗


24.6+4.6-6.07 4.8÷0.24×2.34 7.82+0.56×0.9
43.2-15.6÷0.3 1.8×[1700÷(2-0.3)] 1.42-0.36÷6×0.6
49.5×0.2-2.07÷23 6.7+3.3÷4.4+5.6 1-0.09÷(0.12+0.88)
8.5+1.5×2+1÷0.4 [10-(0.2+6.37÷0.7)]×0.05 10.5÷10.5+10.5= 9.9+0.1÷10= (1.7+0.3)÷0.5= 9-0.24÷1.6×1.1
42.6+(5.42+7.4) 12.34-6.13-1.87= 49.07×9.9+49.07×0.1 21.8-7.22-2.78 9.12+9.12×9-6.02 45.2×66.7+66.7×53.8+66.7
0.25×0.8×0.125×0.4 12.75÷[14.6-(1.3+8.2)] 26-(4.5+2.7)÷5
0.32×3+0.12÷0.4 4.65×7.6+3.4×4.65-4.65 500×18÷(500×1.5)
0.125×36×(4÷0.5)÷36 [(6.1-4.6)×0.8-1]×0.36 15.6-(4.1+0.2+6.86÷0.7)[5-(1-1.2×0.8)]÷4 2.5×1.25×4×8 (12.5+12.5+12.5+12.5)×0.8
10.7×6.8-6.8×0.7 7.86-3.12-2.88+5.14 7.25×[1÷(2.1-2.09)]+0.8
21.6×6.7+2.3×21.6+21.6 90.8-(7.03+2.17)×0.45 1.3×0.398+0.13×1.11
1÷0.25+0.4×0.6 13.6×3-40.6÷2 25.8+10.5÷(5-3.5)


6

liuyi3036 幼苗


1)3/7 × 49/9 - 4/3
2)8/9 × 15/36 + 1/27
3)12× 5/6 – 2/9 ×3
4)8× 5/4 + 1/4
5)6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6)4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7)5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8)7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9...


1