解方程 11/12÷x=3/8 1/3x+3/4x=26/5

武三思 1年前 已收到1个回答 举报

fhgd252 幼苗


11/12÷x=3/8
X=11/12÷3/8=22/9
1/3x+3/4x=26/5
X=26/5除以(1/3+3/4)=24/5


3