解方程:11*6-2.2x=0(要详细过程)

冬眠的蚕 1年前 已收到3个回答 举报

bonnie1547 幼苗


66-2.2x=0
66=2.2x
x=30


4

qiuxiang4514 幼苗


11X6-2.2x=o
-2.2x=11X6
-2.2x=66
x=66/-2.2
x=-30


2

godzilla2000cn 幼苗


原方程移项得,2.2x=66
两边同时除以2.2 ,解得x=30


0