符号f表示一种运算f(1)=0,f(2)=1,f(3)=2,f(4)=3```f(1/2)=-1/3,f(1/3)=-1

符号f表示一种运算
f(1)=0,f(2)=1,f(3)=2,f(4)=3```
f(1/2)=-1/3,f(1/3)=-1/4,f(1/4)=-1/5```
利用上述法则计算:
(1)f(15)xf(1/13):
(2)f(1/17)除以f(19).
怎么来的
whykidding 1年前 已收到4个回答 举报

amused1998 幼苗


(1)=14*(-1/14)=-1
(2)=(1/18)/18=1/324


1

彭祯 花朵


[1]是1 [2] 是 1/324


1

一夜贵族 幼苗


gbdfgdfbgf


1

a我是海 幼苗


(1)14*(-1/14)=-1
(-1/18)/18=-1/324


0