小军上午完成20到口算题,下午完成30到,经过检查,发现共有十分之一的题目算错,他做对了多少道?

lipublic 1年前 已收到4个回答 举报

c5_r 幼苗


对了 (20+30)x(1-1/10)=50x9/10=45道
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


5

jojonew 果实


小军上午完成20到口算题,下午完成30到,经过检查,发现共有十分之一的题目算错,他做对了多少道?
(20+30)×(1-1/10)
=50×9/10
=45道


2

qsxrhjukopl 幼苗


阿是45道题目


2

gracebai 幼苗


总共有20+30=50道题
做对50-50/10=45


0