简算11×5分之2-5分之2

xinhzhe 1年前 已收到2个回答 举报

iloveyou0998 幼苗


11×5分之2-5分之2
=(11-1)×5分之2
=10×5分之2
=4


8

whlxll 幼苗


11×2/5-2/5
=10×2/5+1×2/5-2/5
=4+0
=4
不懂可追问!
上家有些难理解!


2