简算数学8分之9*(0.75-(16分之7-4分之1)) ​13分之1+13分之12*(2.5-3分之1)

简算数学8分之9*(0.75-(16分之7-4分之1)) ​13分之1+13分之12*(2.5-3分之1)
8分之9*(0.75-(16分之7-4分之1))13分之1+13分之12*(2.5-3分之1)
刻戎 1年前 已收到1个回答 举报

我想说些话 幼苗


=9/8 * (12/16-7/16+4/16)
=9/8*9/16
81/128
=1/13+12/13*(5/2-1/3)
=1/13+12/13*26/12
=1/13+2
=2 1/13


6