数学题x-0.75x=5 求x是多少

blue_justy 1年前 已收到7个回答 举报

知是故人 幼苗


0.25x=5
x=5÷0.25
x=20

如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


9

黑蛇会飞 幼苗


20


2

我是小够 幼苗


x=20


1

以琳cathy 幼苗


(1-0.75)x=5
x=20


1

睿智佳人 幼苗


20


1

258580136 幼苗


x-0.75x=5
0.25x=5
x=5÷0.25
x=20


1

lillian_1983 幼苗


0.25x=5
x/4=5
x=20


0