9个3不管加减乘除如何等于100

tj28gjj6 1年前 已收到3个回答 举报

0ffyc3 幼苗


33*3+3/3+(3-3)*33=100


6

马元元 精英


33×3+333÷333=100


2

水煦妍仪 幼苗


3*3*3*3+3*(3+3)+3/3=100
33*3+3/3+(3-3)*33=100
33×3+333÷333=100


2