做个趣味算数题吧!1,2,3,4,6,7,加减乘除,结果等于100.1楼zishi的没有用到5啊?对不起,刚才写漏了一个

做个趣味算数题吧!
1,2,3,4,6,7,
加减乘除,结果等于100.
1楼zishi的没有用到5啊?对不起,刚才写漏了一个5,应该是1,2,3,4,5,6,7这七个数,最好多出几种算法,
有没有用到除的算法啊?
薰衣的味道 1年前 已收到1个回答 举报

九一八1 幼苗


6*7*2+(1+3)*4
=42*2+4*4
=84+16
=100
你要加上5的话:
(3*4*2+1)*(5+6-7)
=25*4
=100
4*5*(7-6)*(2+3)/1
=20*1*5/1
=100


7