9个“9”加减乘除等于100

LSERDUAN 1年前 已收到4个回答 举报

随风飘落ZG 花朵


9×9+9÷9+9+9+(9-9)×9=100


1

盲笛alex 幼苗


(9/9+9)x9+9+(9/9+9-9)


2

夏日的ii 幼苗


((9+9)/9+9)*9+9/9+9-9=100


1

200131390224 春芽


9x9+(9+9)+9÷ 9+(9-9)x9
=81+18+1+0
=100


1