化简√4有9分之4

李雯万千宠爱 1年前 已收到3个回答 举报

13717983224 幼苗


=√(25/4)
=√(5/2)²
=5/2
化简为
原式=√25/4=5/2


5

马元元 精英


=√(25/4)
=√(5/2)²
=5/2


2

古琴渔翁 幼苗


原式=√25/4=5/2


1