谁会做10-1.8X=2.

cpoie_afa_o4d37 1年前 已收到4个回答 举报

心情独白 幼苗


10-1.8x=2.8
1.8x=10-2.8
1.8x=7.2
x=4


4

jinzhao730 幼苗


4


2

changshaprince 幼苗


10-1.8x=2.8
7.2=1.8x
x=4


1

w278610705 幼苗


算错了等于3


0