甲乙两工人要生产同样规格且是同样数量的零件.甲每小时可做12个,乙每小时可做10个,两人同时开始生产,甲...

甲乙两工人要生产同样规格且是同样数量的零件.甲每小时可做12个,乙每小时可做10个,两人同时开始生产,甲...
甲乙两工人要生产同样规格且是同样数量的零件.甲每小时可做12个,乙每小时可做10个,两人同时开始生产,甲比乙提前2.5小时完成,当甲完成任务时,乙做了多少个?
晨星飞逸 1年前 已收到1个回答 举报

dengkel 幼苗


12X=(X+2.5)×10
12X-10X=25
2X=25
X=12.5
甲完成时,乙做了:
12.5×10=125(个)


2