某企业某月工资费用为:基本生产车间生产甲乙两种产品,生产工人计时工资共计39200元,管理人员2840元.

某企业某月工资费用为:基本生产车间生产甲乙两种产品,生产工人计时工资共计39200元,管理人员2840元.
甲产品完工数量10000件,乙产品完工数量8000件.单位产品工时定额:甲产品2.5小时,乙产品3小时.
要求:按定额工时比例分配甲乙产品生产工人工资.
chenqinjie92651 1年前 已收到1个回答 举报

爱誰誰 幼苗


总工时=2.5×10000 3×8000=49000
甲:2.5×10000÷49000=0.5102
乙:约为0.4892
工资甲:39200×0.5102=20070.4
乙:39200-20070.4=19129.6


7