3x²+2x-1=2x²-7x-15=6x²+5x-6=5x²+4xy-28y&

3x²+2x-1=
2x²-7x-15=
6x²+5x-6=
5x²+4xy-28y²=
HeiyouHeiyou 1年前 已收到4个回答 举报

8mac8 幼苗


3x²+2x-1=(3X-1)(X+1)
2x²-7x-15=(X-5)(2X+3)
6x²+5x-6=(2X+3)(3X-2)
5x²+4xy-28y²=(X-2Y)(5X+14Y)


2

Tracy_0419 幼苗


(x+1)(3x-1)
(x-5)(2x+3)
(2x+3)(3x-2)
(x-2y)(5x+14y)


2

巅峰的博客 幼苗


(3x-1)(x+1)
(2x+3)(x-5)
(2x+3)(3x-2)
(5x+14y)(x-2y)


1

aishangcaoyuan 幼苗


(3x-1)(x+1)
(2x+3)(x-5)
(2x+3)(3x-2)
(x-2y)(5x+14y)


0