1÷3+6﹦﹙4÷9﹚×﹙x+6﹚ 3Q

清炒水芹 1年前 已收到1个回答 举报

lifantj 春芽


1÷3+6﹦﹙4÷9﹚×﹙x+6﹚ 19/6=4/9x+8/3 4/9x=1/2 x=9/8


9