有一块棱长是40厘米的正方体钢材,将他锻造成高和宽都是20厘米的长方体,锻造成的钢材长多少厘米?

有一块棱长是40厘米的正方体钢材,将他锻造成高和宽都是20厘米的长方体,锻造成的钢材长多少厘米?
不计损耗
weather8lj 1年前 已收到3个回答 举报

tz14535 幼苗


正方体体积=40×40×40=64000立方厘米
钢材长=64000÷20÷20=160厘米


2

etegfe 幼苗


正方体体积=40×40×40=64000立方厘米
钢材长=64000÷20÷20=160厘米


2

梨雪儿 幼苗


40x40x40/20/20=160厘米


2