把一块棱长为40厘米的正方体钢块熔成一根体长80,厚20厘米的钢条,这根钢条宽多少厘米?

把一块棱长为40厘米的正方体钢块熔成一根体长80,厚20厘米的钢条,这根钢条宽多少厘米?
把算式写出来
lee_kay 1年前 已收到1个回答 举报

票票啊 幼苗


V=40*40*40=64000立方厘米=80*20*宽
所以宽=40厘米
40×40×40÷80÷20=40


7