把一块棱长是40厘米的正方体铁块,锻成长32厘米,宽25厘米的长方体铁块,锻成的钢材

wzhj1129 1年前 已收到5个回答 举报

strollwind 幼苗


,锻成的钢材长40×40×40÷32÷25=80厘米


2

馋馋虫 幼苗


67cm


2

jingye68 幼苗


体积:40 × 40 × 40 = 64000(立方厘米)
底面积: 32 × 25 = 800(平方厘米)
高:64000 ÷ 800 = 80(厘米)


1

冷水煮稀饭 幼苗


体积不变原则。


1

aday4280 幼苗


体积:40 × 40 × 40 = 64000(立方厘米)
底面积: 32 × 25 = 800(平方厘米)
高:64000 ÷ 800 = 80(厘米) (67cm是错的(⊙o⊙)哦)


1