一桶油用去五分之四,还剩下二分之一千克,这桶油原来有( )千克?

rfvedc66 1年前 已收到1个回答 举报

hbjlgxhj 幼苗


1-4/5=1/5
1/2÷1/5=2/5(千克)


1