logx(3-2√2)=2,求x

jackbao101 1年前 已收到1个回答 举报

lt1860 幼苗


x² = 3 - 2√2
x² = (√2 - 1)²
x = √2 - 1 或 x = 1 - √2
因为 x > 0
所以 x = √2 - 1


1