logx的8次方=-2分之3 求x 的值

掐架用MJ 1年前 已收到1个回答 举报

乱侃世家 花朵


logx(8)=-3/2
x^(-3/2)=8
x^(3/2)=1/8=(1/2)^3
x^1/2=1/2
x=1/4


1