一辆汽车的速度是v千米/时,他上午行了4小时,下午比上午多行了1小时,这一天共行了______千米

叶鱼石煎 1年前 已收到5个回答 举报

鸿大哥大 幼苗


一共=v*(4+4+1)=9v千米


1

第五箴 幼苗


一天共行了9v


2

种子424讨力 幼苗


4V+5V=9v
所以,一天共行了_9V__千米
不懂的欢迎追问,如有帮助请采纳.


2

JAHN 幼苗


(4+4+1)v=9v(千米)
答:这一天共行了9v千米。


1

xiongliao1983 幼苗


4v+5v=9v千米


0