已知a+b+c=100,a是b的2/7,求a,b,c的直值,求学霸

耳环MM 1年前 已收到1个回答 举报

lbx19871028 幼苗


a=20 B=70 C=10

1年前 追问

7

耳环MM 举报

可以列出算式吗?谢谢

举报 lbx19871028

2/7=20:70 20+70=90 100-90=10 a=20 b=70 C=100

耳环MM 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!