已知(a-3)的平方+|b-4|+|c|=0.求a+b+2c的值

ufo0728 1年前 已收到1个回答 举报

趁机而入 幼苗


由题意:
a-3=0
b-4=0
c=0
(因为3项都>=0,而其和=0,所以他们都=0)
所以
原式=3+4+0=7


8