4χ²=81如何化成一元二次方程的一般形式?

4χ²=81如何化成一元二次方程的一般形式?
将其化成一元二次方程的一般形式 就是形如aχ²+bχ+c=0[a≠0 abc都为常数}说的形式
Yak-su 1年前 已收到5个回答 举报

泰诺1 幼苗


移项即可,4*x*x+0*x-81=0


10

2005525 幼苗


4χ2-81=0


2

kjww 幼苗


4x²-81=0


1

马元元 精英


就是4x²-81=0
此时a=4,b=0,c=-81


1

sharonying 幼苗


4x2-81=0
此时a=4,b=0,c=-81


0