一本书小华第一天看了1/5第二天看了15页这时看来的和没看的的比是2比3这本书有几页,,求解答

江阳大道 1年前 已收到4个回答 举报

谁与我争醋 幼苗


15÷(2/5-1/5)=75


2

BillChin 幼苗


15÷(2/5-1/5)=75页


2

sushigang 幼苗


15一


1

poyesie 花朵


没看的是3/5,前两天看了2/5,15÷(2/5-1/5)=15÷1/5=75页


1