A,B两地相距480km,一列慢车从A地开出,每小时走60km,一列快车从B地开出,每小时走65km

A,B两地相距480km,一列慢车从A地开出,每小时走60km,一列快车从B地开出,每小时走65km
(1)两车同时开出,相向而行xh相遇,则可列方程为 什么?
(2)两车同时开出,相背而行,xh之后,两车相距620km,则可列方程为 什么?
(3)慢车先开出1h,相向而行,快车开出xh相遇,则可列方程为 什么?
(4)若两车同时开出,同向而行,快车在慢车后面,xh后快车追上慢车,则可列方程为 什么?
(5)若两车同时开出,慢车在快车后面,同向而行,xh后快车与慢车相距640km,则可列方程为 什么?
逗你玩儿gd 1年前 已收到1个回答 举报

高见不爱 幼苗


1 (60+65)*X=480
2 (60+65)*X+480=620
3 (60+65)*X+60=480
4 (65-60)*X=480
5 (65-60)*X+480=640


6