-1+2-3+4-5+6-7+8...-1999+2000得数是多少?急呀.

卡布其诺1314 1年前 已收到9个回答 举报

东北丑男 幼苗



5

chenzhou456 幼苗


这么简单


2

koxxgg 幼苗


原式=(-1+2)+(-3+4)+......+(-1999+2000) 共1000对
=1+1+1+......+1 共1000个1
=1000


2

汾酒 幼苗


1000 吧


2

爱河爱和 幼苗


1000


1

宝宝琴 幼苗


=(-1+2)+(-3+4)+......+(-1999+2000)
=1+1+......+1
=1*2000/2
=1000


1

chwegu 幼苗


1000


1

等爱的双鱼 幼苗


对于1000x2000


0

yeming635 幼苗


两个一算,结果是1000个1


0