有一个长方形水池长5米,宽4米,2米,如果用水管向池里灌水每分钟灌水2000升,需要几小时才能把这个水

有一个长方形水池长5米,宽4米,2米,如果用水管向池里灌水每分钟灌水2000升,需要几小时才能把这个水
池灌满?
相约失恋 1年前 已收到3个回答 举报

弄个鸟名想半天 幼苗


5*4 *3.2
=64(立方米)
=64000(升)
64000/2000
=32(分钟)
= 8/15( 小时 )


1

潋瀛 幼苗


5*4*3.2/2=32分钟=8/15小时
答:需要8/15小时才能把这个水池灌满。


1

一路尘风1 幼苗


5*4*3.2/(2000/1000)=32小时


0