一个长方形水池,长15米,宽8米,深1.75米.池底有根内径为2分米的出水管,放水时,水流速度平均每秒2米.放完池中的水

一个长方形水池,长15米,宽8米,深1.75米.池底有根内径为2分米的出水管,放水时,水流速度平均每秒2米.放完池中的水需几分钟?
客车和货车同时从A 、B两地相对开出,客车每小时行60千米,货车每小时行全程的1/10,当货车行到全程的13/24时,客车已行全程的5/8.A、B两地间的路程是几千米?
小刚1982 1年前 已收到2个回答 举报

wangxin87 幼苗


1...15*8*1.75/(3.14*0.1*0.1*2)=3343s
2 设x
(5X/8)/60=(13X/24)/(X/10) X=520KM


8

jzxwl 幼苗


1、 15*8*1.75/(3.14*0.1*0.1*2)=3343s
2、13/24÷1/10×60÷5/8=520(千米)


0