:(√6-2√15)×√3-6√1/2等于多少的啊 要说明3√2怎么来的的理由

lengbing94 1年前 已收到1个回答 举报

candytutu 幼苗


(√6-2√15)×√3-6√1/2
=3√2-6√5-3√2
=-6√5
√6×√3=√18=3√2
2√15×√3=2√45=6√5
6√1/2=3√2


3