新建一个长方体蓄水池,计划能蓄水720吨,已知水池长18m,宽8m,深至少是多少米?(1立方米的水重1吨)

ehao8848 1年前 已收到2个回答 举报

badiadidas 幼苗


720/18/8=5米


5

缘来无影 幼苗


设长方体蓄水池深是x米。
18*8*x=720
解得x=5

720/18/8=5


0