一个长方体凌长之和96厘米,它的宽是长的5分之4,高是长的5分之3,那么体积是?

剁脚队 1年前 已收到2个回答 举报

卖电源的小女孩 幼苗


宽:长=4:5
高:长=3:5
长:宽:高=5:4:3
96÷4=24厘米
那么
长=24÷(5+4+3)×5=10厘米
宽=24÷(5+4+3)×4=8厘米
高=24÷(5+4+3)×3=6厘米
体积=10×8×6=480立方厘米


9

fishhomecn 幼苗


480


2