一跟绳子若绕树3圈,则余3米;若绕树4圈,则余4米.求树的周长和绳长.

wrf0311 1年前 已收到2个回答 举报

天地月亮地 春芽


3x+3=4x-4 x=7 3*7+3=24


1

思忆wsx 幼苗


一跟绳子若绕树3圈,则余3米;若绕树4圈,则余4米。求树的周长和绳长。——数据错了吧。


2