方程最后一题,3Q了.☆*:.。.o(≧▽≦)o .。.:*☆

zijzkzzz 1年前 已收到2个回答 举报

大 法 弟 子 幼苗


6.5x-7.1=3x
6.5x-3x=7.1
3.5x=7.1
x=71/35

1年前 追问

5

zijzkzzz 举报

最后的是71分之35么

举报 大 法 弟 子

是35分之71.

alanlee98 幼苗



0