不等式组、一元二次方程和分式方程的计算题

不等式组、一元二次方程和分式方程的计算题
不等式组要99道一元二次方程132道分式方程99道
eliang2188 1年前 已收到1个回答 举报

jbb20129 幼苗


3 x +27=0
6 x - 5=0
x - 4x- 1=0
t(t + 3) =28
2 x +3=7x
x(3x + 2)=6(3x + 2)
(3 – t) + t =9
x2 =64
5x2 - =0
(x+5)2=16
8(3 -x)2 –72=0
2y=3y2
2(2x-1)-x(1-2x)=0
3x(x+2)=5(x+2)
(1-3y)2+2(3y-1)=0
x2+ 2x + 3=0
x2+ 6x-5=0
x2-4x+ 3=0
x2-2x-1 =0
2x2+3x+1=0
3x2+2x-1 =0
5x -3x+2 =0
7x2-4x-3 =0
-x2 -x+12 =0
x2-6x+9 =0
3x²-1=0
X²+12X+36=2
4X²-4X+1=8
4(6X-7)²-9=0
X²+X-1=0
X²+1/6X-1/3=0
3x²-5x=2
x²+8x=9
x²+12x-15=0
x²-9x+8=0
x²+6x-27=0
x²-2x-80=0
x²+10x-200=0
x²-20x+96=0
x²+23x+76=0
x²-25x+154=0
x²-12x-108=0
x²+4x-252=0
x²-11x-102=0
x²+15x-54=0
x²+11x+18=0
x²-9x+20=0
x²+19x+90=0
x²-25x+156=0
x²-22x+57=0
x²-5x-176=0
x²-26x+133=0
x²+10x-11=0
x²-3x-304=0
x²+13x-140=0
x²+13x-48=0
x²+5x-176=0
x²+28x+171=0
x²+14x+45=0
x²-9x-136=0
x²-15x-76=0
x²+23x+126=0
x²+9x-70=0
x²-1x-56=0
x²+7x-60=0
x²+10x-39=0
x²+19x+34=0
x²-6x-160=0
x²-6x-55=0
x²-7x-144=0
x²+20x+51=0
x²-9x+14=0
x²-29x+208=0
x²+19x-20=0
x²-13x-48=0
x²+10x+24=0
x²+28x+180=0
x²-8x-209=0
x²+23x+90=0
x²+7x+6=0
x²+16x+28=0
x²+5x-50=0
x²-23x+102=0
x²+5x-176=0
x²-8x-20=0
x²-16x+39=0
x²+32x+240=0
x²+34x+288=0
x²+22x+105=0
x²+19x-20=0
x²-7x+6=0
x²+4x-221=0
x²+6x-91=0
x²+8x+12=0
x²+7x-120=0
x²-18x+17=0
x²+7x-170=0
x²+6x+8=0
x²+13x+12=0
x²+24x+119=0
x²+11x-42=0
x²+2x-289=0
x²+13x+30=0
x²-24x+140=0
x²+4x-60=0
x²+27x+170=0
x²+27x+152=0
x²-2x-99=0
x²+12x+11=0
x²+20x+19=0
x²-2x-168=0
x²-13x+30=0
x²-10x-119=0
【前面的有些2就是平方/二次方~】

1年前 追问

2

eliang2188 举报

分式方程呢?