解不等式 解不等式组 提公因式法因式分解 运用公式法因式分解 分式的整除 分式的加减 和分式方程的计算题

解不等式 解不等式组 提公因式法因式分解 运用公式法因式分解 分式的整除 分式的加减 和分式方程的计算题
只要完整 绝对给精华答案!
fenge1 1年前 已收到2个回答 举报

jlyjw 幼苗


[1] 3x+7≥14 ——不等式
[2] 2x>-3 x-1≤8-2x ——不等式组
[3] 3a²(x-y)³-4b²(y-x)² ——提公因式法
[4]2x²+4x-2=0.——公式法
[5](7x+19)/(x+1) ——分式的整除
[6] (m-15)/(m²-9)--2/(3-m) ——分式的加减
[7]2/(x+2)+1/(x+1)=3/x ——分式方程
T T 齐了,你的话可否兑现.


2

独狐65 幼苗



2