数学分式方程计算题要一道分式计算题、一道分式方程题、一道一元二次方程题

卸下坚强 1年前 已收到2个回答 举报

乌云珠2005 幼苗


(1)当x=___时,4-2x/4-x=x-4
(2)方程3/x-2=1得解是___
(3)若关于x得方程(x-7/x-6)-k/6K=7有增跟,则增跟是___
(4)甲 乙 2人承包一项工程合作10天完成,若她们单独做,甲比乙少用8天,设甲单独做需要x天完成,则下列得方程是_________
解方程
(1)1/x=2/x-1
(2)(2x/x+2)-x/x-1=1


3

走遍mm路 幼苗


o


1