如果m,n 表示两个数,那么规定m※n=(n-m)×5,求3※(4※6)的值

highwidy 1年前 已收到1个回答 举报

风继续吹199 幼苗


你可以先算4※6=(6-4)×5=10,接着算3※(4※6)=3※10=(10-3)×5=35


7