求两个数的和用加法已知两个数的和,和其中的一个加数求另一个加数,用减法求一个数比另一个数少多少,求这个数,用减法求一个数

求两个数的和用加法
已知两个数的和,和其中的一个加数求另一个加数,用减法
求一个数比另一个数少多少,求这个数,用减法
求一个数比另一个数多多少,用减法
已知一个数比另一个数少多少,求这个数,用减法
已知一个数比另一个数多多少,求这个数,用加法
求一个数的几倍是多少,用乘法
求一个数的几分之几是多少,用乘法
已知一个数是另一个数的几倍,求这个数,用乘法
已知一个数是另一个数的几分之几,求这个数,用乘法
已知一个数的几倍是多,求这个数,用乘法
已知一个数的几分之几是多少,求这个数,用乘法
已知一个数的几倍是多少,用除法
已知一个数的几分之几是多少,用除法
以上所有的定义公式,每个都要写一个数学问题,可以是最简单的,要数学问题和回答的算式,每个都要啊,共16个
zylwsm 1年前 已收到4个回答 举报

缘来_缘去 春芽


求a、b的和:a=2,b=1
2+1=3
已知两个数的和为3,其中的一个加数为1,求另一个加数
3-1=2
a比2少1,求a
2-1=1
求2比1多多少
2-1=1
已知一个数比2少1,求这个数
2-1=1
已知一个数比1多1,求这个数
1+1=2
求1的2倍是多少
1*2=2
求2的二分之一是多少
2*1/2=1
已知一个数是1的2倍,求这个数
1*2=2
已知一个数是2的二分之一,求这个数
2*1/2=1
已知一个数的2倍是2,求这个数
2/2=1
已知一个数的二分之一是1,求这个数
1/(1/2)=2
已知一个数的2倍是2
2/2=1
已知a的2分之1是1,求a.
1/(1/2)=2


6

爱心猫猫 幼苗


题目太长了


0

xiaodabing 幼苗


设X就行


0

molan2 幼苗


求a、b的和:a=2,b=1
2+1=3
已知两个数的和为3,其中的一个加数为1,求另一个加数
3-1=2
a比2少1,求a
2-1=1
求2比1多多少
2-1=1
已知一个数比2少1,求这个数
2-1=1
已知一个数比1多1,求这个数
1+1=2
求1的2倍是多少
1*2=2
求2的...


0