长方形四周面积为120cm2次方底面周长24cm长比宽多2cm求体积

qingxiu05 1年前 已收到2个回答 举报

TIGER19840121 幼苗


长方体的高为 120÷24 = 5 厘米,
长方体的长为 (24÷2+2)÷2 = 7 厘米,
长方体的宽为 (24÷2-2)÷2 = 5 厘米,
长方体的体积为 7×5×5 = 175 立方厘米.


9

neta 幼苗


175


0