(1)、一个长方形的面积是0.64平方米,它的长和宽分别可以是多少?

麦克的主人 1年前 已收到2个回答 举报

阴有阵雨 幼苗


设长方形长为X 宽为Y
XY=0.64
X=0.64/Y
你随便找个数带入X 然后Y也出来了


10

4ocp 幼苗


0.64=1*0.64=2*0.32=0.16*4=0.8*0.8=16*0.04等等。没唯一的答案了。因为长和宽没有关系呀!你再看题目中有没漏条件了!


1