有一根长30分米的长方形钢材,底面是正方形,把它锯成3段后,表面积增加了0.64平方分米,原来钢材的表面积

ch9298 1年前 已收到2个回答 举报

jayerwin 幼苗


0.64÷4=0.16平方分米
0.16×2=0.32平方分米
0.16=0.4×0.4
0.4×30×4=48平方分米
0.32+48=48.32平方分米


9

马六车 幼苗


0.64/4*30=4.8平方分米


0