数学计算(能简便的要简便)8分之3-10分之3×9分之535÷(5分之6÷7分之3)4分之1×6+8分之3×6

tt的彭水人 1年前 已收到4个回答 举报

14614796 幼苗


3/8-3/10x5/9
=3/8-1/2x1/3
=(3x3-1x4)/(8x3)
=5/24
35÷(6/5÷3/7)
=35÷(6/5x7/3)
=35÷(2/5x7)
=35x5/(2x7)
=5x5/2
=25/2
4分之1×6+8分之3×6没有简便计算的哦!
希望可以帮助你哦 加油哦!


8

还不ttF4 幼苗


3/8-3/10x5/9=3/8-1/2x1/3=(3x3-1x4)/(8x3)=5/24
35÷(6/5÷3/7)=35÷(6/5x7/3)=35÷(2/5x7)=35x5/(2x7)=5x5/2=25/2
1/4×6+3/8×6=1/4×6+3x3/4=15/4


1

yetwin 幼苗


3/8-3/10x5/9=3/8-1/2x1/3=(3x3-1x4)/(8x3)=5/24
35÷(6/5÷3/7)=35÷(6/5x7/3)=35÷(2/5x7)=35x5/(2x7)=5x5/2=25/2
1/4×6+3/8×6=1/4×6+3x3/4=15/4


1

kmdangdang 幼苗


3/8-3/10*5/9=3/8-1/6=9/24-4/24=5/24 35/(6/5/3/7)=35/(6/5*7/3)=35*5/14=12.5 1/4*6+3/8*6=(1/4+3/8)*6=5/8*6=3.75


0