一道数学题,关于简便计算(会有10分)

一道数学题,关于简便计算(会有10分)
把我简述的那段写下来再来解这道题比较好.
回答在那里好了,
queyouciren 1年前 已收到1个回答 举报

可爱宝贝猫2 幼苗


6/7×(12*13+12)/13×23×1/7+1/7×12/13
=6/7×14*12×23*1/7)+1/7*12/13
=12/13×1/7*(6/7*14*23+1)=12/(13*7)*(12*23+1)
=12*277/(7*13)=3324/91


8