简便计算这题:2234-(535+317)-(683-535)

怎样表达我的不屑 1年前 已收到2个回答 举报

绿色连身裙 幼苗


2234-(535+317)-(683-535)
=2234-535-317-683+535
=2234-535+535-(317+683)
=2234-0-1000
=1234


10

他好象条狗啊 幼苗


2234-(535+317)-(683-535)
=2234-535-317-683+535
=2234-317-683
=2234-(317+683)
=2234-1000
=1234
祝学习进步,望采纳。。。不懂的欢迎追问。。。


2