317-142+83-58的简便计算

至简 1年前 已收到5个回答 举报

tyu8888u 春芽


317-142+83-58
= (317+83)-(142+58)
=400-200
=200


4

p_e_a_c_h 幼苗



317-142+83-58
=(317+83)-(142+58)
=400-200=200


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


317-142+83-58
=(317+83)-(142+58)
=400-200
=200


0

密蚂 幼苗


(317+83)-(142+58)=400-200=200


0

gg就是gg 幼苗


=(317+83)-(142+58)
=400-200
=200


0